Résultats de l'Open de France de Karaté Kyokushinkai

des 30 et 31 janvier 2016

Gymnase Léo Lagrange 75012 Paris

 

 

Accueil

Résultats open de France 2016

 

OPEN DE FRANCE KYOKUSHINKAI des 30 et 31 janvier 2016

 

Pupille -30 Kg Masculin

1 DUPAS CLEMENT ASSOCIATION SPORTS DE COMBATS LA GORGUE FLANDRE ARTOIS

2 BODNAROUK IGOR KYOKUSHIN KARATE PARIS (IDF)

3 DEMEURE GASPAR KYOKUSHINKAI KARATE BILLY BERCLAU FLANDRE ARTOIS

3 CERVEAUX NOAH TEAM K 37 TOURS TBO

 

Pupille -35 Kg Masculin

1 CAL MATHYS AI KARATE AUCHY LES MINES FLANDRE ARTOIS

2 HALLEZ SIMON AI KARATE AUCHY LES MINES FLANDRE ARTOIS

3 CAL CALVIN AI KARATE AUCHY LES MINES FLANDRE ARTOIS

3 JEANSON ALEXIS ISSA KYOKUSHIN SCHOOL NICE COTE D AZUR

 

Pupille -40 Kg Masculin

1 MOUDJAHED YACINE KYOKUSHIN KARATE PARIS (IDF)

2 MOUACIM AYLAN KYOKUSHIN KARATE PARIS (IDF)

 

Benjamin -45 Kg Masculin

1 SONNEVILLE PAUL AI KARATE AUCHY LES MINES FLANDRE ARTOIS

2 BOUZEKRAOUI SALAHDINE KYOKUSHIN KARATE PARIS (IDF)

3 DENGUIZ FARES DE SAINT PIERRE DES CORPS TBO

3 BENAIED MAAD KARATE KYOKUSHINKAI RENAUDIN| CHATEAU RENAULT TBO

 

Benjamin +45 Kg Masculin

1 DENGUIZ SAYF ED DINE DE SAINT PIERRE DES CORPS TBO

2 IORDACHE ROBERT-FLORIN NSTITUT NICOIS DES SPORTS NICE COTE D AZUR

3 PICHOT KILIAN OKINAWA KAN KYOKUSHIN KAI NONANCOURT NORMANDIE

3 DURAND GABRIEL CIATION SPORTS DE COMBATS LA GORGUE FLANDRE ARTOIS

 

Minime -50 Kg Masculin

1 MEBARKI YANIS SHINKAI KARATE ANNOEULLIN FLANDRE ARTOIS

2 MOUDJAHED ABDELHAKIM KYOKUSHIN KARATE PARIS (IDF)

3 DORSY EDDY KYOKUSHIN KAI KAN BAYEUX  NORMANDIE

3 AOUSTIN MELVIN DRAGON SAINT PANCRACE NICE COTE D AZUR

 

Minime -55 Kg Masculin

1 JEANSON AXEL KYOKUSHIN SCHOOL NICE COTE D AZUR

2 HALLEZ ROMAIN KARATE AUCHY LES MINES FLANDRE ARTOIS

 

Minime +55 Kg Masculin

1 MAZET JEREMY ATE KYOKUSHINKAI RENAUDIN CHATEAU RENAULT TBO

2 SARAOUI BILEL ATE KYOKUSHINKAI RENAUDIN CHATEAU RENAULT TBO

3 ZIANI SELIM OKINAWA KAN KYOKUSHIN KAI NONANCOURT NORMANDIE

3 BLATRY NOLAN OKINAWA KAN KYOKUSHIN KAI NONANCOURT NORMANDIE

 

Cadet -60 Kg Masculin

1 ARABI YOHAN ACBB KARATE KYOKUSHIN BOULOGNE BILLANCOURT HAUTS DE SEINE (IDF)

2 HADJEM ILYAS KYOKUSHIN KARATE PARIS (IDF)

3 DATURLOT DE CHAVIGNY ALDRI ACBB KARATE KYOKUSHIN |BOULOGNE BILLANCOURT HAUTS DE SEINE (IDF)

3 CHOTEAU JORDAN DRAGON SAINT PANCRACE NICE COTE D AZUR

 

Cadet +70 Kg Masculin

1 MAUGER JAMES KYOKUSHIN KAI KAN BAYEUX NORMANDIE

2 BLANCHET KEVIN FIGHTING TIGER VERNEUIL SUR AVRE NORMANDIE

3 MARIN CORENTIN OKUSHIN KARATE GODERVILLE NORMANDIE

3 RAMOS KILLIAN OKUSHIN KARATE GODERVILLE NORMANDIE

 

Junior -65 Kg Masculin

1 BENDOUMIA THEO S C H O K HAUBOURDIN FLANDRE ARTOIS

2 TICOUT JIMMY KYOKUSHIN DOJO DE PEGOMAS COTE D AZUR

3 BIGORNE KADER OKINAWA KAN KYOKUSHIN KAI NONANCOURT NORMANDIE

3 VERHAMME TRISTAN AI KARATE AUCHY LES MINES FLANDRE ARTOIS

 

Junior -70 Kg Masculin

1 AIELLO HUGO OKINAWA KAN KYOKUSHIN KAI NONANCOURT NORMANDIE

2 WILLIAM THEO BUNKAI KYOKUSHIN 27 EZY SUR EURE NORMANDIE

3 CINQUIN JULIEN BAPTISTE KARATE DISCIPLINES MEUDON HAUTS DE SEINE (IDF)

3 ASSO ROMAIN KYOKUSHIN DOJO DE PEGOMAS COTE D AZUR

 

Junior +70 Kg Masculin

1 PERLES JULIEN DRAGON SAINT PANCRACE NICE COTE D AZUR

2 BOUCHER ANTHONY KYOKUSHIN DOJO DE PEGOMAS COTE D AZUR

3 DELLAPIAZZA KEVIN ISSA KYOKUSHIN SCHOOL NICE COTE D AZUR

3 DEBAR SACHA KARA TE KAN MARCILLY SUR EURE NORMANDIE

 

Pupille -30 Kg Féminin

1 REANT ANAELLE ASSOCIATION SPORTS DE COMBATS LA GORGUE FLANDRE ARTOIS

2 KLINGER CAMILLE KYOKUSHINKAI DE FORTSCHWIHR ALSACE

3 BOWE TRACY KYOKUSHINKAI KARATE ANNOEULLIN FLANDRE ARTOIS

 

Pupille -35 Kg Féminin

1 CALON ANAIS KARATE AUCHY LES MINES FLANDRE ARTOIS

2 LAMANNA CAROLINE DRAGON SAINT PANCRACE NICE COTE D AZUR

 

Pupille +35 Kg Féminin

1 BARBARA LISE KYOKUSHINKAI DE FORTSCHWIHR ALSACE

2 UMBDENSTOCK OLIVIA KYOKUSHINKAI DE FORTSCHWIHR ALSACE

3 SONNEVILLE SOPHIE KARATE AUCHY LES MINES FLANDRE ARTOIS

 

Benjamin -35 Kg Féminin

1 FAHMI CHAHINEZ KYOKUSHINKAI DE FORTSCHWIHR ALSACE

2 PICCIONE LUNA DRAGON SAINT PANCRACE NICE COTE D AZUR

3 MERCIER AURELIA  SAINT PIERRE DES CORPS TBO

3 BRINCAT VICTORIA DRAGON SAINT PANCRACE NICE COTE D AZUR

 

Benjamin -40 Kg Féminin

1 GODART MARIKA KARATE BULLY LES MINES FLANDRE ARTOIS

 

Benjamin +40 Kg§ Féminin

1 BOUNIOL JULIETTE DRAGON SAINT PANCRACE  NICE COTE D AZUR

2 TOUBAGHI YOUSRA KYOKUSHIN KARATE PARIS (IDF)

3 NAVIERE LILA KARA TE KAN MARCILLY SUR EURE NORMANDIE

3 ROBIN DELIA KYOKUSHINKAI DE FORTSCHWIHR ALSACE

 

Minime -45 Kg Féminin

1 LE MEVEL LEA KYOKUSHIN KARATE GODERVILLE NORMANDIE

2 CAL MARGAUX KARATE AUCHY LES MINES FLANDRE ARTOIS

3 TALHI SARAH ACBB KARATE KYOKUSHIN BOULOGNE BILLANCOURT HAUTS DE SEINE (IDF)

3 TAILLARD AXELLE SAINT PIERRE DES CORPS TBO

 

Minime -50 Kg Féminin

1 DEREGNIAUX CELIA ASSOCIATION SPORTS DE COMBATS LA GORGUE FLANDRE ARTOIS

2 TOULOUZE ANAIS KARATE CLUB CONTACT COLMAR ALSACE

3 LOUVET MARION KYOKUSHIN KARATE GODERVILLE NORMANDIE

 

Minime +50 Kg Féminin Kumité

1 HUET MARIE LYNE KARATE KYOKUSHINKAI RENAUDIN CHATEAU RENAULT TBO

2 BOUCHERF MARIE KARATE CLUB TOURRETTE LEVENS COTE D AZUR

3 MAURO EVA, KARATE CLUB TOURRETTE LEVENS COTE D AZUR

3 ACCOU SOLENE KARATE BULLY LES MINES FLANDRE ARTOIS

 

Cadet -50 Kg Féminin

1 GUIGONIS MAEVA DRAGON SAINT PANCRACE NICE COTE D AZUR

2 GURAU CRISTINA KYOKUSHIN KARATE PARIS (IDF)

3 RAISKY JEANNE KYOKUSHIN KARATE PARIS (IDF)

 

Cadet -55 Kg Féminin

1 MARY ELOISE KYOKUSHIN KAI KAN BAYEUX NORMANDIE

2 ALLIAS JUSTINE KARATE KYOKUSHINKAI RENAUDIN CHATEAU RENAULT TBO

 

Cadet +55 Kg Féminin

1 TORTEL YASMINE KYOKUSHIN KARATE PARIS (IDF)

2 MONVOISIN CHLOE KYOKUSHIN KAI KAN BAYEUX NORMANDIE

 

Junior +60 Kg Féminin

1 ELHAIMOUR SHAINEZ OKINAWA KAN KYOKUSHIN KAI NONANCOURT NORMANDIE

 

Senior Masculin Kata

1 DELAHAYE ALEXANDRE KYOKUSHIN NO SEISHIN MAIZIERES LES METZ LORRAINE

2 LINGELSER TONY BUNKAI KYOKUSHIN 27 EZY SUR EURE NORMANDIE

3 DELAHAYE JULIEN KYOKUSHIN NO SEISHIN MAIZIERES LES METZ LORRAINE

4 KRON BERTRAND KARATE FIGHTING TIGERS VERNOUILLET NORMANDIE

 

Senior Féminin Kata

1 PERETEL TATIANA KYOKUSHIN KAI KAN BAYEUX NORMANDIE

2 IAVORSCAIA NASTASIA SEKAI KAN MONTREUIL SEINE ST DENIS (IDF)

3 ESTEVES CAROLINE CLUB LYON KYOKUSHINKAI LYON RHONE ALPES

4 BOISSINOT JOHANNA CLUB LYON KYOKUSHINKAI LYON RHONE ALPES

 

 

 

Journée du samedi 30 janvier 201

Coupe du meilleur technicien: Axel JANSON

Coupe du meilleur combattant: Maty DOS SANTOS

 

 

 
 
: